Меню Поиск

Закрыть

Мужчина избил и изнасиловал знакомую в квартире на западе Москвы

17.05.2022 10:41

Мужчина избил и изнасиловал знакомую в квартире на западе Москвы

Теги: Тропарёво-Никулино , СК , Изнасилования , Задержание , Уголовное дело , побои

Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки в Тропарево-Никулино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»)», - рассказала Иванова.

По данным следствия, днем 12 мая подозреваемый под обманным предлогом пригласил девушку к себе в квартиру на ул. 26 Бакинских Комиссаров, с которой познакомился около года назад и систематически вел переписку в мессенджерах. Действуя умышленно, фигурант подверг потерпевшую жестокому избиению, тем самым подавив ее сопротивление, и, применяя насилие, совершил изнасилование. После совершения преступления подозреваемый высказывал угрозы в адрес пострадавшей, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы спустя время.

«По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 45-летний уроженец Ставропольского края, в настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмировала Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок