Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга в ЖК «Зеленая вертикаль» на юге Москвы

17.05.2022 09:40

Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга в ЖК «Зеленая вертикаль» на юге Москвы

Теги: Строительство

Выдано разрешение на строительство многоуровневого паркинга в ЖК «Зеленая вертикаль», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик «Э.К. Девелопмент» получил разрешение на строительство многоуровневого надземного паркинга в составе строящегося жилого комплекса «Зеленая вертикаль», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализуется в районе Чертаново Южное, на Варшавском шоссе (ЮАО).

«Общая площадь объекта - почти 9 тыс. 700 кв. м. Документом предусмотрено 249 машиномест. Это позволит разгрузить территорию жилого комплекса и прилегающие участки от автомобилей, сделает окружающую среду более комфортной», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что разрешительная документация действует до 13 мая 2023 года. «Открытая наземная автостоянка планируется каркасной с несущими конструкциями из монолитного железобетона. Для размещения автомобилей будет доступно семь этажей», - добавил он.

Отмечается, что контроль за въездом и выездом автомобилей обеспечат сотрудники стоянки из помещения охраны. Будет установлен шлагбаум с системой управления контролем и доступом (СКУД). Для удобства автовладельцев паркинг оборудуют пассажирским лифтом грузоподъемностью 630 кг.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», - добавил Войстратенко.

Уточняется также, что жилой комплекс состоит из 11 корпусов переменной этажности, до 26 этажей, строится в две очереди. Девелопер планирует сдать в эксплуатацию корпуса первой очереди в II квартале 2022 года, вторую очередь - в I квартале 2023 года. Строительство первой очереди завершается, ведутся работы по благоустройству: предусмотрено обустройство игровых и спортивных площадок, создание пространств для отдыха.

«Жилой комплекс будет обеспечен необходимой социальной инфраструктурой: здесь возведут учебный корпус, состоящий из школы на 550 мест и детсада на 70 малышей. Объект планируется передать городу», - добавила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок