Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход в районе станции МЦК «Ботанический сад» построен на 75%

17.05.2022 18:23

Подземный пешеходный переход в районе станции МЦК «Ботанический сад» построен на 75%

Теги: Строительство , Пешеходный переход , Московский скоростной диаметр

Строительная готовность подземного пешеходного перехода в районе станции «Ботанический сад» Московского центрального кольца (МЦК) составляет 75%, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Подземный пешеходный переход в районе станции МЦК «Ботанический сад» готов на 75%. В настоящее время ведутся подготовительные работы для демонтажа существующей тоннельной части», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что пешеходный тоннель реконструируют в рамках строительства северного участка Московского скоростного диаметра (МСД, Северо-Восточной хорды) от Ярославского до Дмитровского шоссе. Строители обустраивают три лестничных схода и устанавливают лифты для маломобильных групп населения. Длина перехода составляет 70 м.

«Это один из наиболее значимых пешеходных переходов, которые введут в эксплуатацию в этом году. Он позволит безопасно и непрерывно проходить через проезд Серебрякова и Северо-Восточную хорду к станции метро и МЦК «Ботанический сад», а также к парку отдыха «Сад будущего», - пояснил Загрутдинов.

Добавляется, что на северном участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе построят и реконструируют 22 км дорог: два путепровода, четыре эстакады, четыре моста, два подземных пешеходных перехода.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу, при строительстве хордовых магистралей создавать удобные и безопасные пешеходные связи между транспортными объектами, жилыми кварталами, деловыми и культурными центрами», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок