Меню Поиск

Закрыть

Немерюк: В финале конкурса «Московские мастера» примут участие 11 шеф-поваров

17.05.2022 07:00

Немерюк: В финале конкурса «Московские мастера» примут участие 11 шеф-поваров

Теги: Рестораны , Немерюк , Конкурс

В финале конкурса «Московские мастера» по профессии «Повар», который пройдет 18 мая, примут участие 11 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Все ценители авторской гастрономии могут стать зрителями уникального профессионального состязания «Московские мастера» по профессии «Повар». В финале конкурса лично встретятся 11 лучших поваров, которые прошли отборочный этап. В этом году темой конкурса стало осознанное потребление», - сказал Немерюк.

В пресс-службе департамента отметили, что финал конкурса пройдет 18 мая в Москве, на площадке Loft Hall 3 по адресу: ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 15.

«Концепция осознанного потребления в столичной ресторанной индустрии основана в первую очередь на использовании продукции отечественных фермеров. Это позволяет готовить блюда из экологически чистых продуктов высокого качества, продвигать национальную культуру через кулинарию, поддерживать сельского производителя. В жюри конкурса приглашены известные российские шеф-повара. Судьи оценят все: умение организовать рабочее место, соблюдение технологий, вкус и подачу блюд», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что конкурс организован департаментом торговли и услуг Москвы и Профсоюзом работников торговли, общественного питания и потребкооперации города.

«Зрители смогут следить за происходящим как очно, так и через канал «Завтрак шефа» на YouTube», - подчеркнули в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок