Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

16.05.2022 18:20

Третьяковская галерея присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев»

Теги: Третьяковская галерея , акции , Ночь в музее , Новая Третьяковка

Специальные мероприятия пройдут в Государственной Третьяковской галерее в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая, вход в учреждение будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

«Государственная Третьяковская галерея традиционно принимает участие во всероссийской акции «Ночь музеев» и приглашает всех желающих посетить приуроченные к ней мероприятия, временные выставки и постоянные экспозиции в Лаврушинском пер., в Новой Третьяковке и в малых музеях. <…> Посещение Третьяковской галереи осуществляется по бесплатным билетам», - сказали в пресс-службе.

Так, в Новой Третьяковке состоится концерт-лекция «Итальянская русская музыка», посвященный выставке «Генрих Семирадский. По примеру богов», а также экскурсия по выставке «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022».

В историческом здании Третьяковской галереи в Лаврушинском пер. для посетителей будут открыты постоянная экспозиция и выставка-маршрут «Отвергнутые шедевры. Вызов Павла Третьякова». А в Инженерном корпусе галереи все желающие смогут посетить выставку «Лики модерна», а также специальные кинопоказы.

Кроме этого, в малых музеях Третьяковской галереи в рамках акции «Ночь музеев» подготовлен спецпроект «Приближение».

«В эту ночь приглашаем зрителей приблизиться к истории каждого музея в отдельности. Узнать, как реставрировали и создавали Музей Павла и Сергея Третьяковых, побывать в Музее Анны Голубкиной, который только готовится к реставрации, познакомиться с южными мотивами в творчестве Аполлинария Васнецова и увидеть сбывшуюся мечту Виктора Васнецова», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве 21 мая в рамках акции «Ночь в музее» запланировано более 230 мероприятий.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок