Меню Поиск

Закрыть

Житель Подмосковья арестован за убийство матери

16.05.2022 17:00

Житель Подмосковья арестован за убийство матери

Теги: СК , Сергиев Посад , убийство , Семья , Арест

Мужчина, обвиняемый в убийстве матери, взят под стражу решением суда в Сергиевом Посаде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 28-летнему местному жителю. Он обвиняется в убийстве своей 48-летней матери. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

Она пояснила, что по данным следствия, вечером 13 мая, обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в пос. Богородское Сергиево-Посадского городского округа в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений нанес своей матери множественные удары ножом в область груди, шеи и рук. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. О произошедшем обвиняемый сообщил по телефону своему отцу. На месте преступления обвиняемый был застигнут родственницей и соседкой, которые обратились в правоохранительные органы. Мужчина попытался скрыться, но был задержан по горячим следам.

«По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, а также орудие преступление и смывы, допрошены обвиняемый и свидетели, проведена проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок