Меню Поиск

Закрыть

Международный конкурс имени Рахманинова запускает культурно-просветительский онлайн-проект

16.05.2022 16:18

Международный конкурс имени Рахманинова запускает культурно-просветительский онлайн-проект

Теги: культура , Композиторы , онлайн

Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова запускает специальный культурно-просветительский проект «Мой Рахманинов», сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«В преддверии открытия Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова, который пройдет в Москве с 14 по 27 июня, стартует специальный культурно-просветительский онлайн-проект «Мой Рахманинов». Откроет его министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова», - говорится в релизе.

Проект включит в себя серию интервью известных во всем мире музыкантов о фигуре композитора Сергея Рахманинова и его влиянии на русскую культуру, уточняется в материале. «Прославленные инструменталисты, дирижеры и композиторы расскажут о том, какую роль в их жизни сыграла музыка Рахманинова. Второе направление проекта, которое поможет публике иначе взглянуть на Сергея Васильевича через его собственные высказывания, - чтение писем, воспоминаний, интервью композитора при участии музыкальных и театральных деятелей», - рассказали в пресс-службе.

Выпуски проекта «Мой Рахманинов» будут выходить несколько раз в неделю до конца июня 2022 года на официальном сайте Международного конкурса имени Рахманинова, на портале «Культура.РФ» и на других ресурсах.

«Проект несет особую миссию. Вы сможете больше узнать о жизни Сергея Васильевича, услышать отрывки из его писем и интервью. Идея конкурса отражает три главных ипостаси Рахманинова, которые в нем органично сочетались, - композитора, пианиста и дирижера. Уверена, проект «Мой Рахманинов» не оставит никого равнодушным, а конкурс станет одним из главных событий в культурной жизни нашей страны», - цитирует пресс-служба Ольгу Любимову.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок