Меню Поиск

Закрыть

Соцпроект для пожилых людей «Добрый автобус» возобновил работу в столице

16.05.2022 15:21

Соцпроект для пожилых людей «Добрый автобус» возобновил работу в столице

Теги: автобусы , Пенсионеры , Проекты

Работу социального проекта «Добрый автобус» для участников программы «Московское долголетие» возобновили в столице, в июле число таких автобусов составит 11. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сегодня снова начали работать первые три «добрых автобуса». Это крупнейший в стране социальный проект для пожилых людей: он помогает путешествовать до главных достопримечательностей города. Автобусы отправились на Северный речной вокзал, чтобы бабушки и дедушки смогли полюбоваться вокзалом и побывать на экскурсии Музея транспорта Москвы. А еще - попасть на смотровую площадку, с которой открывается уникальная панорама. Для них все это - абсолютно искренне и бесплатно! Уже в июле «добрых автобусов» будет 11», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что записаться на такую экскурсию могут активные участники проекта «Московское долголетие». Подробную информацию можно узнать в территориальных центрах социального обслуживания.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках проекта «Московское долголетие» мы возобновили работу «Добрых автобусов». Для пожилых людей очень важно продолжать вести активную жизнь. Наш проект позволяет с комфортом путешествовать по городу, посещать любимые места и новые достопримечательности», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок