Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево: Срок эксплуатации досмотрового оборудования в аэропорту рассчитан минимум до 2027 года

16.05.2022 14:07

Шереметьево: Срок эксплуатации досмотрового оборудования в аэропорту рассчитан минимум до 2027 года

Теги: аэропорты , безопасность , Оборудование , Досмотр

Эксплуатируемое в аэропорту Шереметьево досмотровое оборудование работает в штатном режиме, техническую поддержку оказывает российская компания. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево продолжает эксплуатировать оборудование для досмотра багажа и пассажиров иностранного производства в штатном режиме. Срок эксплуатации досмотрового оборудования в аэропорту Шереметьево рассчитан как минимум до 2027 года и далее. В настоящее время количества и номенклатуры используемого специального оборудования в аэропорту достаточно для обеспечения досмотра пассажиров и багажа в текущих объемах и на перспективу. Досмотровое оборудование работает исправно, а техническую поддержку оказывает российская компаниякомпания», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что ассоциация «Аэропорт» попросила Минтранс разрешить аэропортам не списывать иностранное оборудование для досмотра багажа и пассажиров после окончания заданного срока службы. Иностранная техника, установленная в большинстве аэропортов, рассчитана на 10 лет, и во многих случаях этот срок уже истекает. Без разрешения на использование старой техники аэропорты могут перейти на ручной досмотр, что вызовет «многочасовые очереди и негативно повлияет на безопасность».

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 297 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок