Меню Поиск

Закрыть

Нового председателя ЛДПР изберут на съезде 27 мая

16.05.2022 13:53

Нового председателя ЛДПР изберут на съезде 27 мая

Теги: ЛДПР

Съезд ЛДПР, на котором будет избран ее новый председатель, пройдет 27 мая. Об этом сообщил в своем Telegram-канале врио руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.

«Только что состоялось заседание Высшего совета ЛДПР, где было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая в Москве. В повестке - вопрос об избрании председателя ЛДПР», - говорится в сообщении.

Слуцкий отметил, что съезд впервые пройдёт без основателя ЛДПР Владимира Жириновского. «Все прошедшие 40 дней после его безвременного ухода соблюдался траур и мораторий на вопросы по дальнейшей внутрипартийной организации. Все еще не верится, что Жириновского с нами нет», - написал он.

Парламентарий добавил, что Высший совет собрался по просьбе региональных отделений, которые в соответствии с уставом ЛДПР выступили с обращением о проведении внеочередного съезда. «Партия продолжит активную политическую деятельность и обязательно выполнит все задачи, которые оставил нам Владимир Жириновский», - подчеркнул Слуцкий.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Церемония прощания проходила в колонном зале Дома Союзов, отпевание проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя. Похоронен Жириновский на Новодевичьем кладбище.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок