Меню Поиск

Закрыть

Более 440 участников программы реновации начали переезд в новостройку в Хорошево-Мневниках

16.05.2022 12:35

Более 440 участников программы реновации начали переезд в новостройку в Хорошево-Мневниках

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Новостройки , программа реновации жилфонда

В новый дом на ул. Генерала Глаголева в столичном районе Хорошево-Мневники, построенный в рамках программы реновации жилфонда, начали переезжать более 440 жителей двух соседних пятиэтажек. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Переезды по программе реновации в Северо-Западном округе стартовали в марте прошлого года. За прошедший с этого момента период на территории округа под заселение передано 10 новостроек, расположенных в пяти районах округа: Митино, Южное и Северное Тушино, Щукино, Хорошево-Мневники. В современный жилой корпус на ул. Генерала Глаголева д. 5, корп. 1 начинают переезд жители двух панельных пятиэтажек д. 9, корп. 1 и д. 11, корп. 1», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В свою очередь глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, чей комментарий также приводит пресс-служба, отметил, что 11 мая к процедуре переезда приступили 443 человека (162 семьи). В настоящее время они продолжают осматривать предлагаемые варианты жилья и приносят в центр информирования первые согласия на квартиры и документы для дальнейшего заключения договоров.

Гаман добавил, что в настоящее время в Хорошево Мневниках переселяются жители шести домов. Обладателями новых квартир уже стали 346 семей - они уже заключили договоры с департаментом.

По словам Левкина, всего в районе Хорошево-Мневники в рамках программы реновации подлежат расселению 156 жилых домов. До конца 2032 года в новые квартиры переедут более 30 тыс. москвичей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок