Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Две новостройки передали под заселение по реновации в Очаково-Матвеевском

16.05.2022 12:21

Бочкарев: Две новостройки передали под заселение по реновации в Очаково-Матвеевском

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , программа реновации жилфонда

В районе Очаково-Матвеевское в рамках программы реновации передали под заселение две новостройки, в которые сможет переехать 421 семья. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В районе Очаково-Матвеевское передали под заселение два дома по реновации: ул. Большая Очаковская, д. 35Б и ул. Веерная, д. 26А. В эти новостройки сможет переехать 421 семья из ближайших пятиэтажек. Ранее в Очаково-Матвеевском был передан под заселение дом на ул. Матвеевская, еще пять новостроек в этом районе находятся в проектировании», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Заммэра уточнил, что в корпусе на ул. Большая Очаковская квартиры получат более 80 семей из д. 45, корп. 1 на одноименной улице. В новостройку на ул. Веерная сможет переехать 341 семья, проживающая в д. 26, корп. 2 и д. 28, корп. 2 на той же улице, а также на ул. Никулинская, д. 22.

«Концерн «Крост» возвел два дома в Очаково-Матвеевском в кратчайшие сроки, менее чем за три года. Это стало возможным в том числе благодаря использованию современных технологий и сокращению административных барьеров в строительстве. Новостройки по реновации соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы. Участники программы получают новые квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей», - приводит пресс-служба слова гендиректора концерна «Крост» Алексея Добашина.

Он добавил, что на последнем этаже дома на ул. Большая Очаковская две эксплуатируемые террасы, которые жители смогут использоваться как площадки для отдыха.

Ранее Бочкарев сообщал, что со старта реновации в 2017 году новые квартиры по программе получили уже более 80 тыс. москвичей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок