Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Пушкино успешно извлекли 1,5-метровую арматуру из шеи мужчины

16.05.2022 11:47

Врачи в Пушкино успешно извлекли 1,5-метровую арматуру из шеи мужчины

Теги: Врачи , Операции , Подмосковье

Врачи Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино успешно извлекли из шеи мужчины воткнувшуюся 1,5-метровую арматуру. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В приемное отделение больницы поступил 20-летний молодой человек - из его шеи торчал железный прут длиной порядка 1,5 м и диаметром 16 мм. Юноша упал с высоты второго этажа, а под окнами шла стройка. К счастью, арматура не задела жизненно важные органы. При осмотре у пациента было выявлено сквозное ранение шеи, рваная рана левого плеча, поверхностные раны правой кисти», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время пациент находится под наблюдением врачей, но его состояние не вызывает опасений, и вскоре он будет выписан домой. «Инородное тело спилено и удалено, выполнена хирургическая обработка раны и дренирование раневого канала. Можно сказать, парень родился в рубашке», - приводятся в сообщении слова заведующего отделением экстренной хирургии Артема Косова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок