Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 189 домов построили по реновации с начала реализации программы

16.05.2022 11:35

Бочкарев: 189 домов построили по реновации с начала реализации программы

Теги: программа реновации жилфонда

С начала реализации программы реновации в столице введено в эксплуатацию 189 новостроек площадью 2,5 млн кв. м жилья. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Программа реновации в Москве реализуется хорошими темпами. На сегодняшний день в столице введено в эксплуатацию 189 новых домов с жилой площадью 2,5 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам главы Строительного комплекса, благодаря введенному объему более 85 тыс. жителей переедут из устаревшего жилфонда в современные квартиры.

«Первые квартиры москвичам город передал уже в начале 2018 года, тогда строители ввели в эксплуатацию чуть более 250 тыс. кв. м жилья для участников программы. А спустя уже несколько лет, даже несмотря на пандемию, в конце 2021 мы вышли на показатель в 2,3 млн кв. м», - отметил заместитель мэра.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что построенные дома расположены во всех административных округах столицы.

«Лидерами по их количеству введенных в эксплуатацию домов являются СВАО, где построили 29 новостроек, ЮВАО, где введено 28 новых домов и ЗАО с 25 новостройками», - уточнил Левкин.

Глава департамента также подчеркнул, что переезжающие получают квартиры с полной отделкой в соответствии с утвержденным мэром Москвы стандартом строительства и отделки для жилых домов по программе реновации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок