Меню Поиск

Закрыть

Более 7,5 тыс. катафот впервые установят в шахматном порядке на дорогах Подмосковья

16.05.2022 19:08

Более 7,5 тыс. катафот впервые установят в шахматном порядке на дорогах Подмосковья

Теги: Дороги , Московская область

На дорогах в Подмосковье до июля 2022 года впервые установят в шахматном порядке больше 7,5 тыс. устройств для отражения света, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры со ссылкой на главу ведомства Алексея Гержика.

«Впервые в этом году на региональных дорогах катафоты монтируют по осевой разметке в шахматном порядке. Это работа на опережение - установка световозвращающих элементов ведется на участках дорог с опасными поворотами вне населенных пунктов, а также на аварийных участках, где были зафиксированы съезды с полосы и встречные столкновения с летальным исходом. Всего будет смонтировано свыше 7,5 тыс. катафотов в 26 округах Подмосковья. Работы планируется завершить в июле», - приводятся в сообщении слова Гержика.

Уточняется, что катафоты монтируются на дорогах, покрытие которых было отремонтировано ранее, а шахматный порядок облегчит работы по содержанию дорожной сети.

В ведомстве пояснили, что катафоты привлекают внимание водителей на дороге в условиях ограниченной видимости, создают шумовой эффект в случае наезда, а также снижают вероятность встречных столкновений.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок