Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 176 квартир по реновации в Тимирязевском районе

16.05.2022 10:56

Выдано разрешение на строительство дома на 176 квартир по реновации в Тимирязевском районе

Теги: Строительство , Тимирязевский , Реновация

Выдано разрешение на строительство дома на 176 квартир по программе реновации в Тимирязевском районе, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома в рамках реализации программы реновации на севере столицы», - говорится в сообщении.

Как пояснил Войстратенко, чьи слова приводятся в материале, здание площадью более 19 тыс. кв. м возведут в Тимирязевском районе по адресу: ул. Всеволода Вишневского, участок 11. «Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Выданное разрешение позволит приступить к строительным работам», - уточнил он.

Как отмечается, двухсекционный дом будет облицован фиброцементной плиткой под клинкер в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. На подземном уровне разместится одноуровневая автостоянка и инженерные коммуникации. Первые этажи с помещениями общественного назначения будут нежилыми. Для будущих жильцов предусмотрено 176 квартир, в том числе 25 - однокомнатных, 129 - двухкомнатных, 22 - трехкомнатных. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Общая площадь квартир превышает 10 тыс. кв. м.

Вход в подъезды с выделенной зоной колясочной и помещением консьержа будет на уровне тротуаров без ступеней. В новостройке установят три лифта и оснастят их визуальными и тактильными средствами информации для людей с ограниченными возможностями. Прилегающая территория будет благоустроена, установят детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Инфраструктуру жилого дома адаптируют для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп граждан.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что с начала текущего года специалисты комитета выдали три разрешения на строительство в рамках программы реновации на территории Северного административного округа. «Помимо дома на ул. Всеволода Вишневского запланировано возведение новостроек в Бескудниковском и Головинском районе. Согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. На всех этапах строительства проходят проверки, в рамках которых инспекторы оценивают соответствие выполненных работ проектной документации», - рассказал Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Предусмотрено расселение более 350 тыс. квартир, в программу включено 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок