Меню Поиск

Закрыть

Отечественную платформу для проведения онлайн-мероприятий разработали в технополисе «Москва»

16.05.2022 10:47

Отечественную платформу для проведения онлайн-мероприятий разработали в технополисе «Москва»

Теги: технополис , Платформы , онлайн

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания NexTouch - расширила функционал своей платформы для проведения онлайн-мероприятий с возможностью участия более 500 тыс. слушателей за один сеанс. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на руководителя Владислава Овчинского.

«Обычно для проведения совещаний компании использовали ряд зарубежных программ. Сейчас в России развиваются свои площадки для проведения онлайн-мероприятий. Подобные решения предлагают резиденты особой экономической зоны из кластеров микроэлектроники и информационно-коммуникационных технологий, в которых работает свыше 40 предприятий, на которых трудятся почти 6 тыс. специалистов. Так, один из крупнейших производителей интерактивного оборудования, резидент столичной ОЭЗ предложил собственную платформу для проведения крупных онлайн-мероприятий численностью до 570 тыс. слушателей», - цитирует пресс-служба Овчинского.

По словам коммерческого директора NexTouch Валерия Маковецкого, которые приводятся в материале, разработчики специально адаптировали программу для проведения масштабных онлайн-мероприятий с расширенным количеством панельных сессий и трансляцией на несколько языков. Также пользователям доступны быстрые онлайн-звонки и создание отдельных сессий.

«Компания NexTouch с 2017 года является резидентом особой экономической зоны Москвы, за это время производитель вложил в свой проект уже 180 млн руб. С точки зрения замены зарубежных платформ для онлайн-мероприятий важно, что продукция компании входит в реестр программного обеспечения, которое официально можно использовать на территории РФ, а созданный контент хранится исключительно на отечественных облачных пространствах в соответствии с российским законодательством», - добавил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, его также цитирует пресс-служба.

Там напомнили, что ранее в этом году в конгресс-центре ОЭЗ «Технополис «Москва» и на онлайн-платформе Nextmeet прошел День карьеры энергетического сектора с участием ведущих энергетических компаний России. Кроме того, платформу начали использовать event-агентства и организации, монетизирующие образовательный контент.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок