Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство территории спорткомплекса «Авангард» началось в Москве

16.05.2022 11:00

Благоустройство территории спорткомплекса «Авангард» началось в Москве

Теги: благоустройство , спорт

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории спорткомплекса «Авангард» на востоке столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках проекта отремонтируем здания и проведем благоустройство территории, в результате спортивный объект обретет новую жизнь. Восстановим стадион с футбольным полем, реконструируем трибуны, оборудуем площадки для занятия различными видами спорта, скейт-парк, памп-трек», - сказал Петр Бирюков.

Специалисты планируют обновить покрытие футбольного поля из искусственного газона площадью более 7 тыс. кв. м. Поле оборудуют подогревом, а трибунам вернут исторический облик. Кроме того, в подтрибунном пространстве разместят туалеты для посетителей, раздевалки с душевыми для спортсменов, медпункт и помещения для тренеров.

«При разработке проекта благоустройства спорткомплекса «Авангард» постарались учесть интересы жителей всех возрастов, чтобы в обновленном спортивном пространстве каждый мог найти занятие по душе. Обустроим две игровые площадки для детей разного возраста, спортивную зону с полосой препятствий и оборудованием для кроссфита и воркаута, дорожки для спортивного бега. Для старшего поколения появится фитнес-зона со специальными тренажерами, зонами отдыха, площадками для игры в петанк и настольные игры», - рассказал Петр Бирюков.

Он добавил, что на территории спорткомплекса установят большие качели, кафе, павильон проката, а также 55 велопарковок.

«Важный элемент комфортной городской среды - фонтаны. Они делают благоустроенные общественные пространства еще более притягательными. Украшением обновленной территории стадиона «Авангард» станет «сухой» фонтан из 150 струй с несколькими режимами работы. Особое внимание уделим озеленению территории: запланирована высадка более 500 взрослых деревьев и порядка 8 тыс. кустарников, обустройство газонов и цветников», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок