Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство второй очереди проекта «Новая звезда» в ТиНАО

16.05.2022 08:36

Выдано разрешение на строительство второй очереди проекта «Новая звезда» в ТиНАО

Теги: Строительство

В пос. Газопровод будет построена вторая очередь жилого комплекса «Новая Звезда», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Концерн «Крост» продолжает реализацию комплексной застройки на территории «новой» Москвы в поселении Сосенское. Девелопер получил разрешение на строительство второй очереди проекта «Новая звезда» с возведением жилья, офисов и объектов инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, новый проект концерна «Крост» станет продолжением ЖК «Новая звезда» и будет строиться в непосредственной близости от него в районе пос. Газопровод. «Напомню, что все восемь корпусов «Новой звезды» на 3 тыс. 548 квартир уже введены в эксплуатацию и заселены. На территории комплекса функционирует школа на 1 тыс. 100 учеников, которую инвестор построил за свой счет и передал городу. Кроме того, в рамках жилого комплекса создана торговая галерея с коммерческими объектами», - пояснила она.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что в новом проекте объединена жилая застройка и деловая инфраструктура. «Площадь всего комплекса составит более 164 тыс. кв. м. На данный момент оформлена разрешительная документация, которая позволяет начать строительные работы», - отметил он.

Уточняется, что будет возведено пять жилых корпусов переменной этажности (10-22 этажа) рассчитанных на 1 тыс. 760 квартир общей площадью более 73 тыс. кв. м. На подземных этажах обустроят двухуровневую автостоянку вместимостью 612 машино-мест. Первые этажи новостроек займут коммерческие помещения общей площадью более 9 тыс. 800 кв. м. Также на территории комплекса появится два многоэтажных офисных здания, в которых запроектировано 406 помещений для сдачи в аренду. В рамках комплексного благоустройства дворовых пространств планируется размещение детских, спортивных площадок и зон отдыха с малыми архитектурными формами. Будут высажены деревья и кустарники, обустроят цветники и газоны.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого комплекса. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок