Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: Московское метро - мировой лидер по темпам обновления поездов

15.05.2022 13:36

Сергей Собянин: Московское метро - мировой лидер по темпам обновления поездов

Теги: Собянин , Метро , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Московский метрополитен - мировой лидер по темпам обновления поездов, до 2024 года на линии выйдут еще около 600 вагонов. Об этом он написал в официальном Telegram-канале.

«Московское метро - мировой лидер по темпам обновления поездов. До 2024 года на линии выйдут еще около 600 вагонов - парк «омолодится» почти на 80%. В метро поступают только поезда самого последнего поколения «Москва-2020». Это надежные, комфортные и вместительные составы. В них есть тач-панели для построения маршрутов, Wi-Fi, зарядки для гаджетов, увеличенный почти на треть дверной проем и сниженный уровень шума», - рассказал мэр.

Он отметил, что желающие посмотреть, какие вагоны ходили в метро раньше - в советскую эпоху, могут сходить на станцию «Партизанская». Там сегодня открыта выставка ретро-вагонов. Реставраторы в мельчайших деталях восстановили оригинальные салоны. А на Кольцевой линии сейчас проходит парад поездов. Пассажиры смогут увидеть его при проезде против часовой стрелки. Можно прокатиться и сделать атмосферные фото.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок