Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Около 20 спортивных объектов планируется достроить в Москве до конца года

14.05.2022 16:40

Собянин: Около 20 спортивных объектов планируется достроить в Москве до конца года

Теги: Собянин , Строительство , спорт

Порядка 20 капитальных спортивных объектов планируется достроить в Москве до конца 2022 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«За последние годы построено более 150 крупных спортивных сооружений. В частности, центр биатлона «Новая звезда», ледовые арены в Солнцево, Некрасовке и Марушкино. В этом году планируем достроить еще порядка 20 капитальных объектов. Среди них - Международный центр самбо и бокса в Лужниках, стадион «Москвич» на Волгоградском проспекте, а также несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, которые делают спорт доступным для всех москвичей», - написал Сергей Собянин.

Как уточнил мэр, для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Раменках было демонтировано старое здание. На его месте будет возведен новый спорткомплекс площадью около 6 тыс. кв. м. В нем будут бассейн, игровой и тренажерный залы, залы для занятий борьбой и боксом, студии ритмической гимнастики и хореографии.

«ФОК «Волна» на Чертановской. Нетиповое здание с «легким» фасадом станет украшением района. В спортцентре уже проведены пусконаладочные работы в бассейнах, завершена чистовая отделка. К началу лета строители планируют благоустроить территорию вокруг комплекса», - отметил Сергей Собянин.

Также до конца года планируется завершить основные работы в бассейне для спортшколы имени Гомельского - это здание с панорамным остеклением. Основные работы в нем закончатся до конца года, а благоустройство территории спорткомплекса начнется в мае, дополнил столичный мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок