Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 16 спортивных объектов планируется построить в Москве до конца года

14.05.2022 12:49

Бочкарев: 16 спортивных объектов планируется построить в Москве до конца года

Теги: Строительство , спорт , Москва

В 2022 году в столице планируется возвести 16 спортивных объектов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В этом году в планах построить 16 спортивных объектов, из них девять за счет бюджета и семь с помощью инвесторов», - сказал Андрей Бочкарев.

Заммера подчеркнул, что среди главных проектов - Международный центр самбо и бокса в Лужниках и стадион «Москвич» в Текстильщиках.

«Сейчас в центре самбо и бокса подходят к завершению основные строительные работы. Строители выполнили монтаж архитектурно-художественного освещения, за ходом процесса пуско-наладочных работ могут наблюдать все жители Москвы. В вечернее время фасад спорткомплекса со стороны Третьего транспортного кольца преображается в яркое разноцветное панно, разбавляя городской пейзаж. Открытие этого знакового объекта ожидаем уже летом», - отметил Андрей Бочкарев.

Он добавил, что на стадионе «Москвич» в Текстильщиках основные работы уже завершены, а сезонные планируется закончить до конца июня.

«Продолжаем возводить спортивные школы и стадионы для занятий массовым спортом, в том числе, готовим к вводу BMX-велодром на ул. Ангарская. Он обеспечит спортивно-тренировочную деятельность и позволит проводить районные соревнования. Также в финальной стадии строительства сразу несколько крупных спортивных школ и ФОКов районного значения и несколько футбольных полей», - заключил Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок