Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры создадут мозаичное панно для одной из станций БКЛ в день рождения метро

14.05.2022 11:45

Пассажиры создадут мозаичное панно для одной из станций БКЛ в день рождения метро

Теги: Метро , Акция , Мозаика

На станции столичной подземки «Деловой центр» в рамках празднования дня рождения метро 15 мая пассажирам предложат создать своими руками новую мозаику по старым технологиям с современным сюжетом для одной из станций Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В воскресенье, 15 мая, Московский метрополитен отметит свой 87-й день рождения. Для наших пассажиров мы подготовили большую и интересную программу. Например, на станции метро «Деловой центр» с 12:00 до 15:00 мы совместно с союзом творческих мастерских «ArtWorker» приглашаем пассажиров создать своими руками новую мозаику по старым технологиям с современным сюжетом «Два сердца столицы», посвященную Московскому центральному кольцу и Большой кольцевой линии метро. Потом мозаика станет частью оформления одной из станций Большой кольцевой линии», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что маленьких пассажиров также ждут памятные сувениры: дети смогут смастерить свою мозаику и забрать себе в качестве подарка.

При этом в пресс-службе отметили, что в мозаике свыше 40 тыс. фрагментов, размер каждого составляет от 1 до 5 кв. см, поэтому ее продолжат собирать вместе с пассажирами в День московского транспорта в июле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок