Меню Поиск

Закрыть

Двое жителей Талдомского городского округа незаконно зарегистрировали в своих квартирах 11 иностранцев

14.05.2022 01:54

Двое жителей Талдомского городского округа незаконно зарегистрировали в своих квартирах 11 иностранцев

Теги: Московская область , резиновые квартиры , Уголовное дело

Уголовные дела возбудили в отношении двоих жителей Талдомского городского округа, которые незаконно зарегистрировали в своих квартирах 11 иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Талдомскому городскому округу проверили квартиры, расположенные на ул. Ленина и ул. Карла Маркса в пос. Запрудня. Сотрудниками полиции установлено, что двое местных жителей 31 года и 40 лет поставили на миграционный учет 11 иностранных граждан, но мест для их временного проживания не предоставили», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Также им избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок