Меню Поиск

Закрыть

Движение трамваев по Волочаевской улице восстановят с 14 мая

13.05.2022 19:38

Движение трамваев по Волочаевской улице восстановят с 14 мая

Теги: Трамваи

Движение трамваев на ул. Волочаевская будет восстановлено с 14 мая 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 14 мая восстанавливается движение трамваев по ул. Волочаевская. Трамваи №24 и 45 вновь будут ходить по своим обычным маршрутам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом маршрут №43 сохранится в измененном виде - трамваи будут следовать от станции Московского центрального кольца (МЦК) «Угрешская» до Курского вокзала. Кроме того, остановка «ДК Серп и Молот» в сторону Андроньевской площади действовать не будет.

В Дептрансе добавили, что на ул. Волочаевская на время строительства нового железнодорожного моста совместно с РЖД обустроена однопутная линия, которая позволит полностью сохранить движение трамваев на этом участке. Трамваи по ней будут курсировать в обе стороны, пропуская друг друга. «Из-за этого там временно смогут проходить только два трамвайных маршрута - №24 и 45», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок