Меню Поиск

Закрыть

Специальные мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» пройдут в ГМИИ имени Пушкина

эксклюзив

14.05.2022 08:00

Специальные мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» пройдут в ГМИИ имени Пушкина

Теги: Ночь в музее , ГМИИ им. А.Пушкина , Акция

Специальные мероприятия в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» пройдут в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 21 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 21 мая пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». В этот день участники молодежных программ «Пушкинский.Youth» проведут экскурсии по основной экспозиции главного здания. Вы сможете изучить двери и порталы музея и их архитектурное оформление, отправиться в настоящее путешествие по залам искусства Древней Греции и даже примерить на себя роль детектива», - сказали в пресс-службе.
 
Отмечается, что в рамках инклюзивной программы пройдет экскурсия глухого экскурсовода Светланы Бобковой «Живопись Франции XVII - начала XIX веков» на русском жестовом языке с параллельным переводом Ирины Гинзберг на русский язык.
 
«Также в рамках акции можно будет попасть на выставку «Между землей и небом» и посмотреть постоянную экспозицию Галереи искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе уточнили, что вход на все мероприятия акции будет осуществляться по бесплатному билету в музей. «Оформить билет можно заранее на сайте музея», - заключается в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок