Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь музеев» стартует в Историческом музее 21 мая

эксклюзив

13.05.2022 17:47

Акция «Ночь музеев» стартует в Историческом музее 21 мая

Теги: Ночь в музее , Государственный Исторический Музей , Акция

Старт всероссийской акции «Ночь музеев» будет дан в Государственном историческом музее 21 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В 18:00 21 мая в Государственном историческом музее состоится открытие ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». В торжественной церемонии примут участие Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ и Ольга Любимова, министр культуры РФ. В рамках торжественной церемонии министр культуры РФ утвердит модельный стандарт деятельности муниципального краеведческого музея», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках акции в Историческом музее будет организована специальная программа мероприятий. «Посетителей ждут 150 сеансов квестов, мастер-классов «Исторический музей - детям», экскурсии, театрализации, интерактивные программы, викторины и конкурсы, а также памятные подарки от музея», - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что 21 мая Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года можно будет посетить бесплатно. «Билеты в Покровский собор и на выставку «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России» можно приобрести со скидкой 50%. Вход посетителей на акцию «Ночь музеев» - с 17:00 до 23:00», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок