Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 158 квартир в Перово введут в эксплуатацию по программе реновации до конца года

13.05.2022 14:25

Новостройку на 158 квартир в Перово введут в эксплуатацию по программе реновации до конца года

Теги: Строительство , Перово , программа реновации жилфонда

До конца 2022 года будет введена в эксплуатацию новостройка на 158 квартир, которая возводится в столичном районе Перово для переселения участников программы реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: ул. Металлургов, вл. 56, в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что жилой дом состоит из двух секций, в его составе предусмотрен подземный паркинг. Здание будет выполнено в форме буквы «Г» - одной стороной параллельно ул. Металлургов, а другой - вдоль ул. Мартеновская. Такое расположение позволит создать безопасный и почти закрытый двор.

Как пояснили в пресс-службе, новостройка рассчитана на 43 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Наружные стены облицуют панелями кирпичного и светло-серого цветов, а лоджии остеклят в едином стиле. Оформление дополнит акцентный серый, в который окрашены корзины под кондиционеры. Благодаря строгому, но одновременно эффектному фасаду новый дом выделится среди построек этой части района», - добавили в департаменте.

Уточняется, что в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

По данным пресс-службы, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, чтобы люди с колясками и маломобильные граждане могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.

«Особенность новостройки - два сквозных выхода из подъезда. Один выведет на ул. Металлургов, а другой в уютный двор. Такое решение сделано для удобства будущих жителей», - отметили в департаменте.

По словам Загрутдинова, в Перово для переселения по программе реновации жилфонда строится и проектируется 10 домов. «В стадии строительства находится семь новостроек. Жилая площадь строящегося жилья в районе составляет 78,9 тыс. кв. м. Еще три здания проектируются», - заявил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок