Меню Поиск

Закрыть

Около 200 млн пассажиров перевезли столичные электробусы с 2018 года

13.05.2022 14:10

Около 200 млн пассажиров перевезли столичные электробусы с 2018 года

Теги: общественный транспорт , Пассажиры , Электробус

С 2018 года столичные электробусы перевезли 200 млн пассажиров, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в 2018 году в Москве заработали электробусы. Они сразу изменили представление о качественном наземном транспорте: современные, надежные, экологичные, бесшумные - московские электробусы нравятся пассажирам. С момента запуска они перевезли уже 200 млн человек. Заказ Москвы вывел на новый уровень отечественное машиностроение, а также показал перспективы развития электрического транспорта», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В пресс-службе отметили, что электробусы курсируют на 72 маршрутах, за время своей работы они проехали более 80 млн км без вредных выбросов. Поясняется, что замена одного дизельного автобуса на электробус снижает выбросы СО2 в окружающую среду на 60,7 тонны в год. Кроме того, электробусы едут более плавно и на 30% тише автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок