Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор подтвердил случаи отравления холодцом в Москве и ряде других регионов

13.05.2022 13:45

Роспотребнадзор подтвердил случаи отравления холодцом в Москве и ряде других регионов

Теги: Отравление , Роспотребнадзор

В Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях выявлены случаи пищевого отравления продуктом «Студень столичный». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Роспотребнадзор информирует о регистрации случаев отравления нитритом натрия в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях. В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевого продукта «Студень столичный категории Б охлажденный», «Студень «Премиум», изготовленный ИП Сказыводов (Иваново, 11-й проезд, д. 7) даты выработки 29 апреля 2022 года, 27 апреля 2022 года, 2 мая 2022 года. Деятельность предприятия приостановлена», - говорится в сообщении.

В продукции было установлено превышение максимально допустимого уровня нитрита натрия, уточнили в ведомстве.

«Роспотребнадзором во всех случаях отравления проведены расследования, принимаются необходимые меры, направленные на приостановление реализации указанной продукции. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует при выявлении данной продукции в обороте сообщать в территориальные органы Роспотребнадзора, а в случае приобретения - не употреблять ее в пищу», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Москве семья в тяжелом состоянии попала в больницу после дегустации холодца. Продукт был куплен в магазине на северо-востоке столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок