Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. российских девятиклассников пройдут итоговое собеседование по русскому языку 16 мая

16.05.2022 00:00

Более 7 тыс. российских девятиклассников пройдут итоговое собеседование по русскому языку 16 мая

Теги: Школьники , Образование , Рособрнадзор

Итоговое собеседование по русскому языку в резервный день 16 мая пройдут более 7 тыс. девятиклассников. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«7 тыс. 256 девятиклассников зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку 16 мая. Это последний резервный срок для сдачи итогового собеседования в этом году», - говорится в сообщении.

Пройти итоговое собеседование в этот день смогут учащиеся, получившие «незачет» либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, напомнили в пресс-службе.

«Итоговое собеседование 16 мая будут сдавать школьники всех 85 регионов России, а также обучающиеся заграншкол. <…> Во всех пунктах проведения итогового собеседования будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором», - пояснили в пресс-службе.

Большинство девятиклассников уже успешно сдали итоговое собеседование в основной срок 9 февраля и дополнительный срок 9 марта, заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок