Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: На территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» построят технопарк

13.05.2022 11:44

Бочкарев: На территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» построят технопарк

Теги: технопарк , Октябрьское поле

На месте бывшей промышленной территории «Октябрьское поле» за счет средств инвестора будет возведен технопарк на 600 рабочих мест, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках комплексного развития бывших промзон девелоперы создают микрорайоны с местами для работы и отдыха, социальными объектами. Это позволяет вернуть городу неиспользуемые, фактически заброшенные территории. Новый инвестиционный объект «Бизнес-центр «Технопарк Октябрьское поле», который обеспечит 600 рабочих мест, построят на северо-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев добавил, что проект будущего технопарка площадью почти 12 тыс. кв. м уже утвержден.

По словам генерального директора «РГ-Девелопмент» Татьяны Тихоновой, которые приводятся в сообщении, благодаря строительству технопарка бывшая промзона «Октябрьское поле» станет одной из точек роста технологического предпринимательства в Москве. Она пояснила, что новые технопарки, которые сейчас создают в столице, не только обеспечивают рабочие места, но и способствуют развитию высоких технологий и промышленной индустрии. «Мы планируем начать возведение технопарка на «Октябрьском поле» летом 2022 года», - уточнила Тихонова.

В ведомстве напомнили, что под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано более 45 технопарков общей площадью более 2,4 млн кв. м. В них работают свыше 2 тыс. высокотехнологичных компаний и создано более 68 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок