Меню Поиск

Закрыть

Кинологическая выставка «Евразия 2022» пройдет в Подмосковье 21-22 мая

13.05.2022 11:15

Кинологическая выставка «Евразия 2022» пройдет в Подмосковье 21-22 мая

Теги: Собаки , Выставки , Кинологи

В Московской области 21-22 мая состоится выставка собак «Евразия 2022», в которой примут участие около 6 тыс. российских и зарубежных собак более 250 пород. Об этом сообщила пресс-служба Российской кинологической федерации (РКФ).

«Несмотря на все сложности, которые мы сегодня испытываем из-за санкций, крупнейшее кинологическое мероприятие этой весны состоится. Да, нам запретили проводить мероприятия на которых присуждаются титулы FCI (Международная кинологическая федерация), но мы можем проводить мероприятия на национальном уровне. Мы настроены оптимистично и знаем, что в России сосредоточено лучшее поголовье собак в мире, наши собаки ежегодно занимали первые места на престижных международных выставках. Наших собак активно покупали за рубежом. Без российских собак международные выставки могут стать просто неинтересными. Зато наша выставка, которая пройдет в «Максима Парке», соберет ярчайших представителей разнообразных пород», - приводит пресс-служба слова президента РКФ Владимира Голубева.
 
Отмечается, что посетители выставки приглашаются посмотреть показательные выступления по спортивным дисциплинам, а также пообщаться с заводчиками. Владельцы собак смогут получить консультации от ведущих специалистов в области кинологии и ветеринарии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок