Меню Поиск

Закрыть

Участок в центре Москвы выделят под соединительную ветвь между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

13.05.2022 08:20

Участок в центре Москвы выделят под соединительную ветвь между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

Теги: Строительство , ЦАО , МЖД

Земельный участок в центре столицы предоставят в аренду для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: ул. 2-я Магистральная (ЦАО), для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок площадью 0,53 га в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры для реализации объекта «Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла в рамках реализации проекта «Развитие Московского транспортного узла».

«Данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, на государственном кадастровом учете не стоит, свободен от объектов капитального строительства», - пояснила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок