Меню Поиск

Закрыть

Более 34 тыс. жалоб на затрудненный проезд к контейнерным площадкам в Подмосковье поступило с начала года

13.05.2022 05:59

Более 34 тыс. жалоб на затрудненный проезд к контейнерным площадкам в Подмосковье поступило с начала года

Теги: Московская область , Мусорные баки , Мусоровоз

С начала 2022 года региональные операторы Московской области направили более 34 тыс. сообщений о затрудненном проезде к контейнерным площадкам (КП). Об этом сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Подмосковья.

«С начала года региональные операторы направили 34 тыс. 390 сообщений о затрудненном проезде к контейнерным площадкам, все нарушения устранены», - говорится в материале.

Как подчеркнула руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова, парковка на зеленеющих газонах - не единственное нарушение водителей. По сравнению с апрелем в мае возросло количество жалоб на трудности проезда спецтехники к КП. С начала месяца поступило уже 2 тыс. 565 обращений от водителей мусоросборочных машин, ранее было менее тысячи сообщений в неделю. «Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Коломенский (2 тыс. 686), Домодедово (1 тыс. 980), Ступино (1 тыс. 814), Ленинский (1 тыс. 699), Истра (1 тыс. 656), Красногорск (1 тыс. 596)», - цитирует пресс-служба Аипову.

Также отмечается, что для контроля за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Московской области разработана система оперативной обработки информации. Водитель мусоровоза, подъезжая к КП, делает фотофиксацию причины затрудненного проезда и направляет информацию в специальный чат-бот и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Информация поступает в муниципальный центр управления регионом, после чего оперативно принимаются меры: выкатить контейнеры к мусоровозу, изменить график вывоза отходов, рекомендовать регоператору использовать малогабаритную спецтехнику или переместить автомобиль нарушителя. Инспекторы ГУСТ отслеживают скорость и качество устранения помех.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок