Меню Поиск

Закрыть

Остекление здания детской поликлиники в Бирюлево Восточном завершено

12.05.2022 19:51

Остекление здания детской поликлиники в Бирюлево Восточном завершено

Теги: Поликлиники , Бирюлево Восточное , Москва

Завершились работы по остеклению здания детской поликлиники в районе Бирюлево Восточное, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Бирюлево Восточное по адресу ул. Лебедянская, вл. 33 в этом году планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на 320 посещений в смену. Строители завершили работы по остеклению здания и приступили к устройству витражей. Кроме этого, продолжаются фасадные работы», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что застройщиком выступает АНО «РСИ». Так, поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс».

Так, фасады здания выполнят из стеклофибробетона, панели будут двух типов - с рельефом и гладкие. Общее цветовое решение фасадов будет соответствовать стандарту московских поликлиник, а их яркий акцент сделан на входной группе - козырек и стены окрасят в салатовый, также этот цвет использован в небольшом количестве на окнах центрального фасада. Кроме того, единое стилистическое оформление внутренних помещений коснется стоек регистрации, вывесок, указателей, зон ожидания, кабинетов врачей. Также продумана навигация, подача информации, даже цвет - в детских поликлиниках это радостный салатовый.

Как поясняется, на первом этаже расположится травмпункт, а также вестибюль и зона приема анализов. При этом на втором этаже разместятся педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и зоны профилактики, а третий этаж предусмотрен для врачей-специалистов, кабинетов лучевой и функциональной диагностики. Четвертый этаж отведен для клинико-диагностической лаборатории и отделения реабилитации. Пятый займут административные помещения.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания, предусмотрены зоны комфортного ожидания с игровыми. Еще медицинское учреждение оснастят более 700 единицами современного оборудования. Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок