Меню Поиск

Закрыть

Строительство склада автомобильных запчастей завершилось в Ясенево

12.05.2022 14:00

Строительство склада автомобильных запчастей завершилось в Ясенево

Теги: Строительство , Ясенево , Склады

В столичном районе Ясенево завершилось строительство склада автомобильных запчастей, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Складской комплекс для хранения автомобильных запчастей построен на территории Юго-Западного административного округа», - говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что строение располагается на территории существующей складской зоны в Ясенево по адресу: ул. Голубинская, д. 8а. Внешние стены сделаны из сэндвич-панелей белого цвета на стальном каркасе.

Добавляется, что площадь одноэтажного здания с антресольным уровнем составляет более 17,6 тыс. кв. м. На складе будет осуществляться хранение и сортировка продукции для последующей перевозки в торговую сеть. Внутреннее пространство складского комплекса зонировано, в том числе выделены участки разгрузки и приема, комплектации и отгрузки товаров. Для разных видов запчастей предусмотрены отдельные зоны хранения. Автошины будут размещаться на специальных поддонах - трейк-палетах либо в набивных стеллажах, которые также используются для хранения автомасел. Помимо этого, выделена зона зарядки автомобильных аккумуляторов.

Как уточняется, для доступа на склад сотрудников сделан отдельный вход, чтобы разделить потоки груза и персонала. На антресольном уровне располагаются помещения для технических работников, бытовые помещения и администрация комплекса. Прилегающая территория благоустроена, организованы проезды и тротуары, выполнено озеленение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах логистической инфраструктуры города. К проверкам складского здания привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок