Меню Поиск

Закрыть

Около 60 тыс. родителей российских школьников написали ЕГЭ в рамках акции «Сдаем вместе»

12.05.2022 12:43

Около 60 тыс. родителей российских школьников написали ЕГЭ в рамках акции «Сдаем вместе»

Теги: ЕГЭ , Образование

Около 60 тыс. жителей РФ стали участниками всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
 
«В этом году личный опыт участия в пробном ЕГЭ смогли получить почти 60 тыс. родителей школьников. Им было предложено попробовать свои силы в написании экзаменационной работы по математике базового уровня. Акция прошла в марте-апреле 2022 года практически во всех регионах России», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, участники акции прошли все процедуры проведения экзамена. Для родителей было открыто 2 тыс. 715 экзаменационных пунктов. «В них они прошли через все процедуры, узнали, каковы правила проведения ЕГЭ, как проходит регистрация, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как осуществляется контроль за соблюдением порядка проведения экзаменов, какие противоэпидемиологические меры применяются при организации ЕГЭ», - пояснили в Рособрнадзоре.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится с 2017 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок