Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка в честь 155-летия Российского Красного креста откроется в Москве 13 мая

12.05.2022 12:37

Фотовыставка в честь 155-летия Российского Красного креста откроется в Москве 13 мая

Теги: Выставки , Красный крест , Юбилей

В Москве на Рождественском бульваре 13 мая откроется фотовыставка, посвященная 155-летию Российского Красного креста (РКК). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель организации Павел Савчук.

«Завтра на Рождественском бульваре в Москве мы откроем очную выставку. Она продлится до 26 мая и представит посетителям 32 тематических фотополотна, которые расскажут об истории организации, ее текущей деятельности, вкладе в развитие социальной сферы в нашей стране», - сказал Савчук.

По его словам, помимо столицы, фотоэкспозиции будут представлены еще в семи регионах страны. Также с 15 мая на сайте redcross.ru станет доступна медиавыставка с экспонатами истории Российского Красного креста.

«Первично эта выставка включает в себя 40 экспонатов из нашего архива. Это награды, памятные подарки из разных стран, коллекционные значки, плакаты разных времен, архивные документы и многое другое. Выставка будет представлена в формате 3D, у вас будет возможность изучить со всех сторон все материалы. Выставка будет доступна бесплатно для любого желающего, причем она будет доступна бессрочно и будет регулярно пополняться», - пояснил Савчук.

Он также отметил, что в 2022 году в честь 155-летия РКК также будет выпущена специальная NFT-коллекция.

«Она будет включать в себя открытки, почтовые карточки разных времен. В конце XIX века многие общества Красного креста по всему миру издавали коллекционные открытки, а собранные от их продажи средства направлялись на помощь нуждающимся. Эта традиция зародилась в России еще в 1898 году. <...> Мы решили попробовать возродить эту традицию, используя современные технологии и тренды. NFT - это специальная единица учета с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета», - заключил председатель РКК.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок