Меню Поиск

Закрыть

Экс-полицейский в Москве приговорен к 7,5 года строгого режима за получение взяток

11.05.2022 20:08

Экс-полицейский в Москве приговорен к 7,5 года строгого режима за получение взяток

Теги: Полиция , Взятки , Прокуратура , Суды , Москва , Приговоры

Тимирязевский районный суд вынес приговор по уголовному делу 35-летнего бывшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД «Западное Дегунино» Евгения Глазунова, признанного виновным в получении взяток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Как выяснил суд, Глазунов, будучи оперуполномоченным, находясь при исполнении, лично получил денежную взятку за вынесение постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела - по 50 тыс. руб. за каждое, - по результатам проверок рассмотрения сообщений о преступлениях, которые усматривались в действиях сотрудников коммерческой фирмы.

«Также он получил взятку в размере 200 тыс. руб. за осуществление мероприятий, направленных на поиск похищенных денежных средств заявителя и установление виновного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, в период осуществления поверочных мероприятий при рассмотрении сообщения о преступлении», - сказали в надзорном ведомстве.

Преступления Глазунова пресекли в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных с участием службы собственной безопасности столичной полиции.

Суд приговорил экс-полицейского к семи годам шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание Глазунов будет в колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, на четыре года.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок