Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в России в последние 12 недель

11.05.2022 13:45

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в России в последние 12 недель

Теги: Статистика , Коронавирус

Тенденция снижения заболеваемости коронавирусом в РФ наблюдается в течение последних 12 недель, сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«По итогам 18 недели 2022 года в стране зарегистрировано 37 тыс. 88 случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 25,27 случая на 100 тыс. населения, что на 27% ниже, чем на прошлой неделе и на 34% ниже, чем в среднем за последние четыре недели. Тенденция снижения заболеваемости наблюдается в стране в течение последних 12 недель», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего по итогам недели превышение среднероссийских показателей заболеваемости (25,27 на 100 тыс. населения) зарегистрировано в 38 регионах.

В пресс-службе напомнили, что в условиях постепенной стабилизации эпидемиологической обстановки гражданам необходимо продолжать соблюдать противоэпидемиологические меры, что позволит снизить риски новых всплесков заболеваемости.

Ранее «Известия» со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко сообщали, что коронавирус не ушел из России, и на данный момент в стране болеют COVID-19 более 100 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок