Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд обещал москвичам потепление и майские грозы в конце недели

эксклюзив

11.05.2022 13:14

Вильфанд обещал москвичам потепление и майские грозы в конце недели

Теги: Погода , Весна , Москва

В столичном регионе 12 и 13 мая ожидается теплая погода с грозой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Уже завтра Москва окажется в теплом секторе циклона, воздушные массы будут поступать с юго-запада, погода будет теплая, плюс 17-19 градусов, но во второй половине дня будут заметные осадки, сильный дождь, а также все условия для грозовой деятельности. Все мы должны помнить слова Тютчева: «Люблю грозу в начале мая», москвичей этим не напугаешь, скорее, обрадуешь, поскольку, повторяю, погода будет теплая», - сказал Вильфанд.

Синоптик добавил, что в четверг в городе снова будет ветрено - ожидаются порывы до 17 м/с.

«Ветер будет усиливаться и в пятницу - до 15-20 м/с. При этом в ночь на пятницу по области также ожидается грозовая деятельность. Погода по-настоящему майская, умеренно теплая, но ветреная и с дождями», - сказал он.

Вильфанд отметил, что в выходные погода в Москве существенно не изменится.

«В субботу погода будет облачной с прояснениями, ночные температуры ожидаются 7-9 градусов, ветер стихнет, дневные температуры будут примерно 15-17 градусов. В воскресенье прогнозируется небольшой дождик, облачно с прояснениями, температурный фон - плюс 15-16 градусов», - сказал он.

При этом в понедельник дневная температура в столице понизится до плюс 11-16 градусов, уточнил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок