Меню Поиск

Закрыть

Проверку проводят после смерти истощенного мальчика в больнице Подмосковья

11.05.2022 12:35

Проверку проводят после смерти истощенного мальчика в больнице Подмосковья

Теги: Дети , СК , Прокуратура , Московская область , смерть

В городском округе Одинцово следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, 10 мая 2022 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в медицинское учреждении Звенигорода родители доставили шестилетнего мальчика в тяжелом состоянии.

«Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался. По данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время следователями опрашиваются родители мальчика, а также медицинский персонал больницы, назначена судебно-медицинская экспертиза, в орган дознания направлено поручение об истребовании полного характеризующего материала в отношении семьи. По результатам проверочных мероприятий принято процессуальное решение», - сказала Врадий.

Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, ребенок находился в истощенном состоянии. Надзорное ведомство также организовало проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.05.2022 13:10

Уголовное дело возбуждено после смерти истощенного мальчика в подмосковной больнице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок