Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. кв. м самостроев демонтировано на юго-востоке Москвы с начала года

12.05.2022 03:12

Более 2 тыс. кв. м самостроев демонтировано на юго-востоке Москвы с начала года

Теги: самострой , Госинспекция по недвижимости

Более 2 тыс. кв. м незаконных объектов демонтировано с начала 2022 года на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

«Большая часть нарушений, 41 случай, пришлась на капитальные здания, строения и сооружения, оставшиеся - это незаконные навесы, шлагбаумы и различные ограждающие элементы. В настоящее время идет снос опасных объектов или приведение их в соответствие с градостроительными нормами. С начала года уже демонтировано 10 незаконных строений, а общая площадь освобожденной территории составила более 2 тыс. кв. м», - сказал начальник Госинспекции Иван Бобров, который цитируется в сообщении.

Как отмечается в тексте, по итогам обследования территории юго-востока Москвы за I квартал 2022 года специалисты в ходе мониторинга выявили 61 незаконно размещенный объект общей площадью 18,4 тыс. кв. м.

Кроме того, в I квартале 2022 года специалисты контрольного ведомства выявили семь нелегальных парковок с ограниченным въездом. К настоящему времени три из них освобождены и доступны для общего пользования жителями района.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок