Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство электродепо «Южное» завершено почти на четверть

11.05.2022 09:44

Бочкарев: Строительство электродепо «Южное» завершено почти на четверть

Теги: Строительство , Метро , Депо

Строительство электродепо «Южное» в Братеево завершено на 21%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На юге столицы рядом с действующим электродепо «Братеево» продолжается строительство нового депо «Южное» для обслуживания Замоскворецкой линии Московского метрополитена. В настоящий момент здесь возводятся отстойно-ремонтный и административно-бытовой корпуса. Общестроительная готовность депо сегодня оценивается в 21%», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Как отметил заместитель мэра, на объекте ведутся земляные работы и устройство буронабивных свай, а также монолитные работы, монтаж металлоконструкций и монтаж трубопроводов.

«Общая площадь помещений депо составит 85 тыс. кв. м, депо будет рассчитано на ночной отстой 25 составов и эксплуатационное обслуживание 30 составов в сутки. Также здесь будет создано 1 тыс. 176 рабочих мест», - добавил Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что электродепо в московском метро нужны для отстоя поездов ночью и ремонта в случае поломки. С увеличением количества линий и их протяженности пропорционально растет и количество поездов. Таким образом, потребность в электродепо постоянно увеличивается.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок