Меню Поиск

Закрыть

Более 200 парковок на юго-востоке Москвы выставлено на торги

12.05.2022 00:35

Более 200 парковок на юго-востоке Москвы выставлено на торги

Теги: ЮВАО , Парковки , торги

Больше 200 парковок в Южнопортовом районе и Люблино выставлено на торги, сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Юго-Восточный округ Москвы активно развивается и застраивается. Наличие своего парковочного места позволит жителям районов, предпринимателям и сотрудникам компаний и производств, расположенных в округе, не тратить время на поиск стоянки и обеспечит сохранность автомобиля. В настоящее время на аукционы выставлено 210 машиномест в Южнопортовом районе и Люблино. Подать заявку на участие можно в мае, торги состоятся в мае и июне», - приводятся в материале слова руководителя департамента Ивана Щербакова.

Большая часть объектов расположена на наземных стоянках в 2-м Южнопортовом проезде: 74 лота в д. 13 стр. 2, еще 37 - в д. 15 стр. 2. Они находятся в непосредственной близости от Кожуховского моста, соединяющего Южнопортовый район с Нагатинской поймой. Площадь машиномест варьируется от 12,2 до 22,3 кв. м, а стоимость 1 кв. м начинается от 24,2 тыс. руб.

На ул. Совхозная в Люблино представлено 99 парковочных мест площадью от 9,8 до 17,8 кв. м. Лоты расположены на отапливаемом закрытом подземном паркинге в микрорайоне с высокой плотностью жилой и коммерческой застройки, на пересечении транспортных маршрутов, проходящих по данной территории. Стоимость 1 кв. м такого объекта начинается от 28,3 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок