Меню Поиск

Закрыть

Геронтологический комплекс со спортивным и торговым центрами планируют построить в ТиНАО

11.05.2022 08:50

Геронтологический комплекс со спортивным и торговым центрами планируют построить в ТиНАО

Теги: Строительство , медицина , ТиНАО

В поселении Вороновское появится геронтологический комплекс со спортивным и торговым центрами, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы, а также установлении границ комплексного развития территории в отношении участка в Вороновском поселении вблизи села Покровское (ТАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, на земельном участке площадью 27,52 га одобрено строительство второй очереди многофункционального геронтологического комплекса общей площадью около 208 тыс. кв. м. Первый этап, включающий строительство дома-интерната (8 тыс. 863 кв. м), очистных сооружений и ВЗУ, уже завершается.

Пятова добавила, что здесь будут созданы пансионаты, объекты соцобслуживания, спортивно-общественный, торговый, медицинский центры, административный корпус, ярмарка, а также коммунальные объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок