Меню Поиск

Закрыть

Около 340 тыс. тонн вторсырья собрали в Москве в рамках программы раздельного сбора мусора в январе-марте

11.05.2022 07:08

Около 340 тыс. тонн вторсырья собрали в Москве в рамках программы раздельного сбора мусора в январе-марте

Теги: городское хозяйство , Вторсырье , Раздельный сбор мусора

Около 340 тыс. тонн вторсырья собрали в столице в рамках программы раздельного сбора мусора за I квартал 2022 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«За три месяца при сортировке было выделено и направлено на переработку около 340 тыс. тонн вторсырья, что почти на 21% больше аналогичного предыдущего показателя. Эти цифры в очередной раз подтверждают правильность выбранной стратегии по решению вопроса с бытовыми отходами», - отметил Петр Бирюков.

Он напомнил, что программа раздельного сбора мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. «Ее основная задача - сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным, именно поэтому была выбрана простая двухконтейнерная система. Результаты программы свидетельствуют о том, что она интересна и полезна москвичам, они готовы активно участвовать в ее реализации. И это - один из ярких примеров нашего эффективного сотрудничества с жителями», - подчеркнул Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что в настоящее время в столице созданы все условия для сортировки мусора - во дворах и около объектов социальной сферы оборудовано более 22 тыс. контейнерных площадок, установлено свыше 60 тыс. брендированных контейнеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок