Меню Поиск

Закрыть

Более 120 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы 9 мая

10.05.2022 07:45

Более 120 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы 9 мая

Теги: Музей Победы

Музей Победы и его филиалы 9 мая посетили более 120 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В День Победы вход в музей был свободный. С самого утра в главное здание музея на Поклонной горе выстроилась огромная очередь. Посетителям волонтеры музея раздавали георгиевские ленточки. Гости увидели экспозицию «Подвиг Армии» с диорамным комплексом, а также тематические выставки «Имена Победы», «Путь воина», «Война: день за днем» и другие», - говорится в материале.

Сообщается, что праздничная программа в музее началась в 10:00, когда стартовал театральный фестиваль спектаклей школьных музеев «Весна. Победа. Май». В течение дня посетители могли бесплатно увидеть семь театральных постановок, которые представили активисты школьных музеев из Москвы, Московской, Владимирской и Саратовской областей. В Зале Полководцев прошел гала-концерт «Журавли Победы», а в кинотеатре «Поклонка» демонстрировались современные военные фильмы в рамках «Майского фестиваля правильного кино».

Также для детей вожатые клуба «Лето Побед» проводили творческие мастер-классы. А в новом филиале музея «Г.О.Р.А.» работала однодневная выставка военных раритетов, которые представили поисковики из объединения «Тризна», а также состоялся концерт «Поэтория». Гости услышали мелодекламацию поэзии известными актерами в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра.

Кроме того, в этот день директор Музея Победы Александр Школьник и ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев подписали партнерское соглашение между культурными площадками. Сотрудничество планируется в рамках нового театрального проекта «Память Победы».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок