Меню Поиск

Закрыть

Посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ ждет специальная программа ко Дню Победы

07.05.2022 20:10

Посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ ждет специальная программа ко Дню Победы

Теги: День Победы , ВДНХ

В День Победы посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ приглашают на мастер-классы по программированию и анимации, кинопоказ, а также на познавательную лекцию о технологиях цветовой реставрации фильмов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Павильон «Умный город» регулярно проводит экскурсии и образовательные мероприятия, где все желающие могут познакомиться с технологиями, применяемыми в самых разных сферах жизни города. К 9 Мая в этом году мы подготовили программу досуга для всей семьи: дети смогут попробовать себя в программировании и анимации, а родители - узнать о технологиях реставрации в кино», - говорится в сообщении со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

Сообщается, что мастер-класс по созданию тематической анимированной открытки для детей пройдет в 11:00. Занятие будут транслировать в группе павильона в социальной сети «ВКонтакте». Ребята научатся создавать несложные движущиеся изображения и смогут нарисовать виртуальную открытку ко Дню Победы. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Также Лев Мусальников, профессиональный режиссер монтажа, проведет лекцию «Современные технологии цветовой реставрации в кино». Он расскажет, как и с помощью каких инструментов специалисты по колористике превращают черно-белое кино в цветной фильм, как раскрашивают фотографии и советские киноленты. Выступление можно будет также посмотреть в трансляции.

Кроме того, все желающие смогут посетить кинопоказ легендарного фильма «Парад Победы», который благодаря работе специалистов зрители смогут увидеть в цвете на большом экране.

Уточняется, что павильон «Умный город» работает на территории ВДНХ с 2016 года. С момента открытия его посетили более 500 тыс. человек. В нем провели свыше 5 тыс. бесплатных экскурсий, а также около 800 образовательных и отраслевых мероприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок